В двух одинаковых коробках находятся карандаши «Конструктор». Известно, что 1\3 карандашей в первой коробке и 1\4 во второй имеют твёрдость ТМ. Какова вероятность того, что наугад взятый карандаш окажется твёрдости ТМ?
- 11.04.2018 14:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/4+1/3=7/12 - если бы брадли сразу из двух коробок, поэтому:
7/12*1/2=7/24
примерно 30%
- 12.04.2018 03:50