Умоляю, помогите!
Локатор батискафа, равномерно погружающегося вертикально вниз, испускает ультразвуковые импульсы частотой 217 МГц. Скорость спуска батискафа, выражаемая в м/с, определяется по формуле v=c•(f-f0/f+f0), где c=1500 м/с — скорость звука в воде , f0— частота испускаемых импульсов (в МГц), f — частота отражeнного от дна сигнала, регистрируемая приeмником (в МГц). Определите наибольшую возможную частоту отраженного сигнала f, если скорость погружения батискафа не должна превышать 12 м/с.
- 23.08.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у меня получилось 220,5
12=1500*f-217/f+217 сократим на 12
1=125*f-217/f+217 |: 125
1/125=f-217/f+217 по свойству пропорции
1(f+217)=125(f-217)
f+217=125f-27125
-124f=-27342 |: -124
f=220,5
- 24.08.2018 19:45