Представить в виде произведения
x-2√x-3
x- √x-2
ПОЖАААААЛУЙСТА РЕШИТЕ
- 12.08.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
это квадратные трехчлены относительно √x
ax^2 + bx + c = a(x - x1)(x - x2) ---разложение кв.трехчлена на множители... (х1 и х2 ---корни...)
1))) D = 4+4*3 = 16
корни: (2+-4)/2 = 1 +- 2
корни: 3 и -1
x-2√x-3 = (√x - 3)*(√x + 1)
2))) D = 1+4*2 = 9
корни: (1+-3)/2
корни: 2 и -1
x-√x-2 = (√x - 2)*(√x + 1)
- 13.08.2018 12:31