найдите наибольшее значение функции y=11*ln(x+4) - 11x - 5 на отрезке [-3,5;0]
- 12.09.2018 20:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=11/(x+4)-11=(11-11x-44)/(x+4)=-11(x+3)/(x+4)=0
x+3=0⇒x=-3∈[-3,5;0]
y(-3,5)=11*(ln0,5) +38,5-5≈-7,7+33,5≈25,8
y(-3)=11*(ln1)+33-5=28 наиб
y(0)=11*ln4-0-5=20,9-5=15,9
- 13.09.2018 01:24