Разложите на множители: а^2+b^2+2ab+4-4a-4b Помогите, идей вообще нет кроме первых 3-х.Это формула!А вот +4 мешает!Может что-то надо представить или дописать!
- 23.04.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Здесь можно просто методом группировки
а^2+b^2+2ab+4-4a-4b=(а^2+b^2+2ab)-4(а+b)+4=(а+b)^2-4(а+b)+4=(а+b)^2-4(а+b)+2^2
видим. что это выражение является квадратом разности (а+b-2)^2
- 24.04.2018 21:16