log3(х+4)=log3(5x+2) тройки после логарифма подстрочные log17(5x+7)=log17^22
- 07.08.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
*1) log3(х+4)=log3(5x+2)
log3(x+4)-log3(5x+2)=log3(x+4)/log3(5x+2) - по свойству логарифмов =>
(x+4)/(5x+2)=0
x+4=0
x=-4
*2) второй не понятно log по основанию 17 в 22 степени? тогда не решается, если только основание 17, а аргумент 22
log17(5x+7)=log17(22)
по свойству логарифмов
ln(5x+7)/ln17=ln22/ln17
5x+7=22
5x=15
x=3
- 09.08.2018 11:54