«первый сплав
содержит 5%меди,а второй 12% меди.Масса
второго сплава больше массы первого на 3
кг.Из этих двух сплавов получил третий
сплав,содержащий 10% меди.Найдите массу
третьего сплава.Ответ дайте в килограммах»
- 27.09.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,05х-1 сплав
0,12(х+3)-2 сплав
0,1(х+х+3)-3 сплав
0,05х+0,12(х+3)=0,1(2х+3)
0,05х+0,12х+0,36=0,2х+0,3
-0,03х=-0,06
х=2(1 сплав)
2+3=5(2 сплав)
5+2=7(3 сплав-искомый)
Ответ:7кг
- 28.09.2018 00:11