в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30, АС=18. найдите синус внешнего угла при вершине А. напишите решение подробное пожалуйста
- 19.03.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Внешний угол при вершине равен 180градусов - внутренний
синусы таких углов равны, т.е sin = sin(180- ).
Т.е. достаточно найти синус угла А sinА = ВС\АВ= 24/30=0,8
АВ нашли по теореме пифагора
- 20.03.2018 20:21
Внешний угол при вершине А дополняет угол А треугольника до 180 град или . Найдем
Ответ:
- 21.03.2018 02:05