за 4 метра ситца и 5м шпательного полотна заплатили 11рублей 20 копеек,а за 7 метров ситца и 3 метра шпательного полотна 10 рублей 40 копеек.Сколько стоит один метр ситца и один метр шпательного полотна?
- 09.07.2018 02:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть ситец - x, a полотно - y
4x+5y=11.20 |* (-3)
7x+3y=10.40 |* 5
-12x-15y=-33.6
35x+15y=52
23x=18.4
x = 0.8
x=0.8
4*0.8+5y=11.20
5y=11.20-3.2
5y=8
y=1.6
;- 09.07.2018 05:30