Решить систему уравнений
4х-2у=-6
6х+у=11
- 01.06.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
первое можно сократить на 2
2х-у=-3
6х+у=11
затем воспользоваться методом сложения
8х=8
у=11-6х
потом посчитать
х=1
у=5
- 02.06.2018 15:11
4x - 2y = -6
6x + y = 11
Умножить второе уравнение на 2
4x - 2y =-6
12х + 2у = 22
Сложим уравнения
16х = 16
6х + у = 11
х=1
у =11 - 6х
х=1
у=5
- 03.06.2018 01:12