найти промежутки убывания и возрастания функции y=x3-2x2+6
- 26.04.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=3x^2-4x
y'=0 при 3x^2-4x=0
x(3x-4)=0
x=0 или x=4/3 проводишь прямую и отмечаешь на ней точки х=0 и х=4/3
далее определяешь знаки производной. Где производная больше 0, там ф-ция возрастает, где меньше 0 - убывает
У тебя должно получиться:
у возрастает на (- бескон.;0] и на [4/3;+бескон.)
у убывает на [0;4/3]
- 27.04.2018 21:48