Поезд по расписанию из города A в город В ехал 14 ч. Проехав некоторую часть пути, поезд снизил скорость в 2 раза и поэтому прибыл в B с опозданием на 7 ч. Если бы поезд до снижения скорости проехал на 300 км больше, то опоздание составило бы 4 ч. Найдите расстояние (в километрах) между городами.
- 18.08.2018 12:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км - часть пути до снижения скорости
у км - часть пути со сниженной скоростью
7-4=3(час) - проехал 300км с начальной скоростью
300:3=100(км/ч) - скорость по расписанию
(х+у)/100=14
х+у=14*100
х+у=1400(км) - расстояние между городами.
- 19.08.2018 15:27