Стрекоза и муха двигаються по прямой. Стрекоза догоняет муху, их скорость состовляет 1,2 м\с и 30м\с. Через сколько секунд растояние между насекомыми сократится с 6,5 м до 20 см?
- 27.12.2017 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30-1,2=28,8 м/с или 2880 см/с - скорость сближения
650-20=630 см растояние требуемое проийти стрекозе
630/2880=0,21875
Ответ: за 0,21875 секунды
- 28.12.2017 11:54