C1. соs(3П/2 +2х)= сosx
- 14.01.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
соs(3П/2 +2х)= сosx
sin2x = cosx
sin2x - cosx = 0
2sinx*cosx - cosx = 0
cosx(2sinx -1) = 0
1) cosx = 0
x = π/2 +2πn, n∈Z
2) 2sinx -1 = 0
sinx = 1/2
x = arcsin 1/2 + πk
x = π/6 + πk, k∈Z
- 15.01.2018 19:28
cos(3π/2+2x)=cosx;
3π/2+2x=x;
x=-3π/2. - вы гоните что-ли?))
- 16.01.2018 17:15