1)во время 60 подбрасываний монеты орел выпал 24 разал. определите относительную частоту выподания орла .2)Выпущенно 1000лотерейных билетов,среди которых 50 билетов выйгрышные .На вероятностной шкале отметье вероятность появления выйгрышного билета .3)в некоторой школе вероятность опоздании учащихся к началу уроков по понедельникам составила 0,05. Сколько примерно опоздавших в такой день окажется среди 600 учащихся ?4)при проверке партии приборов оказалось ,что на каждые 400 приборов приходится 6 бракованных .Какова вероятность того что взятый наугад прибор из этой партии будет без брака ?5)случайным образом выбирают два последовательных натуральных числа,меньше 10.Какова вероятность события .суммап выбранных чисел меньше 20.
- 08.07.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№ 1
60 - всего
24 - из них орёл
-----
1) 24 2
--- = -- = 0,4 (40%)
60 5
Ответ: 40%
№ 2
То же самое
Всего - 1000
Выигрышные - 50
-----------------
1) 50 1
------ = --- = 0.05 (5%)
1000 20
Ответ : 5%
№ 3 Опоздавшие - 0.05 (5%)
Всего - 600
---------------------------------
1) 600 * 0.05 = 30 (уч.)
Ответ:30 уч.
№ 4
Всего - 400
Брак - 6
------------
1) 6 3
----- = ---- = 0.015 (1.5%)
400 200
Ответ: 1.5 %
№ 5
не знаю
- 09.07.2018 17:48