Решить уравнение sin2x-cos2x=0
- 22.06.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Стандартное однородное уравнение первой степени - делим обе части равенства на cos2xне равное нулю, т.к. cos2x=0не является решением исходного уравнения. получаем
tq2x=0 -1=0 или tq2x=1, 2х= п/4 +пк, х= п/8+пк/2,
к € Z
- 22.06.2018 22:47