Высоту h (в метрах), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt - gt2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение g=10 м/с2.(((помогите плизз((
- 26.09.2018 09:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь нужно всего навсего подставить известные тебе данные в формулу и решить.
h=vt - gt2/2
Я так понимаю gt2 и все это деленное на 2, т.е. получается: h=37*6-10*6*2/2=162
- 27.09.2018 03:43