Найти множество значений функций.
а) y=x в квадрате+6х+3
b) y=0,5+sin(X-пи/4
- 26.09.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)
y=x^2+6x+3
x0=-6/2=-3
y0=9-18+3=-6
ветви вверх, значит множество значений от [-6 до +бесконечности
б)
y=0,5+sin(x-pi/4)
-1<=sin(x-pi/4)<=1
-0,5<=0,5+sin(x-pi/4)<=1,5
значит множество значений [-0,5; 1,5]
- 27.09.2018 10:27