Завтра ГИА по математике, а я даже не знаю как с процентами задачи решать. Помогите насчёт процентов пожалуйста.
- 04.04.2018 15:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число, от которого нужно найти процент, нужно поделить на сто и затем умножить на число процентов. Или же сразу умножить число на проценты, выраженные в сотых долях (проценты поделить на сто). Например, надо найти 28% от числа 924.
Решение: 924 / 100 * 28 = 258,72 или 924 * 0,28 = 258,72
- 05.04.2018 04:54