Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? с решением
- 13.07.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
80*10=800 - за 10 тарелок
800руб-100%
хруб-10%
умножаем крест накрест
800*10/100 =80 это скидка
800-80=720
1000-720=280руб это сдача
- 15.07.2018 12:13