Дана арифметическая прогрессия (An) -7,-5,-3....Найдите а16
- 18.06.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
аn=a1+d(n-1)
d=an+1 - an
d=-5-(-7)=-5+7=2
a1=-7
a16=-7+2*15=-7+30=23
- 19.06.2018 12:04