Решите уравнение cos2x+0,75=cos^2x
Найдите все корни этого уравнение, пренадлежащие отрезку [-4x;-5p/2]
- 08.09.2018 16:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos^2x-1+0,75-cos^2x=0
cos^2x-0,25=0
cox^2x=0,25
(1+2cox2x)/2=0,25
1+2cos2x=0,5
2cos2x=-0,5
cos2x=-0,25
2x=+-arccos0.25+пк
х=+-1/2(arccos0,25+пк)
- 09.09.2018 04:48