Один угол параллелограмма в четыре раза больше другого угла этого параллелограмма . Найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма .
- 16.06.2018 10:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
это просто гланое помнить свойство :сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180гр.
Пусть меньший х ,а больший 180-х гр
4х=180-х
5х=180
х=36 градусов
Ответ: 36 гр
- 16.06.2018 23:49
пусть х-меньшая сторона параллелограмма, а 2х-больший угол паралл-ма по усл., тогда составим уравнение: 2х+2х+х+х=360(в парал-ме сумма всех углов 360) тогда получится 6х=360 отсюды 360/6= 60 градусов меньший угол
- 18.06.2018 02:14