В треугольнике ABC CH-высота.AD -биссектриса. О-точка пересечения прямых CH и AD, угол BAD равен 12(градусам).Найдите угол AOC. Ответ дайте в градусах.С обьяснением
- 01.05.2018 14:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Так как СН высота, то угол АНС=90*
2) Треугольник АНО=180*
Угол АОН=180* - угол АНС - угол ВAD
угол АОН=180* - 90* - 12*
угол АОН=78*
3) Угол НОС=180* , так как он развёрнутый.
угол АОС=угол НОС - угол АОН
угол АОС=180* - 78*
угол АОС=102*
- 01.05.2018 22:26