помогите решить задачу
Два поля занимают площадь 156,8 г. В первом поле на 28,2 г больше другого. Найдите площадь каждого поля.
помоги ааа
- 12.02.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть одно поле x, тогда другое x+28,2
x+x+28,2=156,8
2x=128,6
x=64,3
Другое поле 64,3+28,2=92,5
- 13.02.2018 17:35
1)156,8 - 28,2 = 128,6 (г) площадь полей без участка в 28,2 г
2)128.6 : 2 = 64,3 (г) площадь второго поля
3)64,3 + 28,2 = 92,5 (г) площадь первого поля
- 14.02.2018 07:33