Докажите,что при любых значениях k верно неравенство: k^2 - 1 < k(1+5k)-5k
- 21.03.2018 11:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k²-1 k²-1-k-5k²+5k<0 -4k²+4k-1<0 4k²-4k+1>0 D=16-4*4*1=0 k=4/8=0.5 + + ---------------(0.5)------------> (-∞;0.5);(0.5;+∞) Ответ: не при любых, при к=0,5 будет равенство, а в условии строгое неравенство Выбираем лучшее решение!
- 22.03.2018 21:55