В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.
- 12.05.2018 01:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)11+ 6+3 = 20 спортсменов всего учавствуют
2) 6/20 = 0,3 вероятность выступления спортсмена из России
- 13.05.2018 11:46
Всего учасвствуют 11+6+3 спортсмена
11+6+3=20
по теории вероятности нужно 6 спортсменов из РФ разделить на всех спортсменов, а это
6 делить на 20 = 0.3
- 14.05.2018 13:08