Какое из 4 равенств не является тождеством?
x в третей степени -8 = (x-2)(x во второй степени +2x+4);
x в третей степени+27=(x+3)(x во второй степени +3х+9);
х во второй степени -8х+16= (х -4 ) во воторй спетени;
х во второй степени+4ху +4у во второй степени =(х+2у) во второй степени
- 15.04.2018 07:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ответ 2,т.к. левая часть не соответствует правой
получается x^3+27=(x+3)(x^2+3x+9)
x^3+27=x^3+3x+9x+3x^2+9x+27
x^3+27=x^3+6x+18x+27
тождество не доказанно,а следовательно выражение тождеством не является
- 16.04.2018 06:16