в треугльнике АВС АВ =АС=4 а косинус угла А равен минус одна вторая .найти площадь треугольника.
- 08.01.2018 08:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=1/2·AB·AC·sinA
Т.к. cos=-1/2, то А=120;
=>sinA=√3/2;
S=1/2 · 4 · 4 · √3/2 =4√3
- 09.01.2018 07:25