весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня.В 1 день они были в пути 9 ч,во второй 6 ч. Во торой день они пршли на 15км меньше,чем в первый. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня?
- 21.04.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х - скорость туристов
9х-6х=15
3х=15
х=15/3=5
9+6=15
15*5=75 км
Ответ: Туристы прошли 75 км за 2 дня
- 23.04.2018 03:39
Найдем скорость туристов:
15/3=5км/ч Делим количество километров которое они прошли меньше в 1 день, на разницу во времени
Всего в пути они были 9+6=15 ч
Следовательно:
S=15*5=75 км
- 24.04.2018 12:54