Одна сторона прямоуг. на 6 см больше другой, а его площадь равна 216 см квадратных. Найдите стороны прямоуг.
- 26.09.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x * (x+6) = 216;
x^2 +6x -216 = 0;
x = -18 и х = 12 . Длина сторона отрицательной быть не моет, поэтому Х = 12.
Другая сторона = х+6 = 12+6 = 18 см
Ответ: 12 и 18 см
- 27.09.2018 05:32
1 сторона = х
2 сторона = х+6
Известно ,что площадь прямоугольника =216 см^2
х*(х+6)=216
x^2+6x-216=0
D=6^2-4*1*(-216)=36+864=900=30^2
x1=-6+30/2=12
x2=-6-30/2=-18
Ответ -18 не подходит так как длина не может быть отрицателньой
следовательно
1 сторона =12см
2 сторона =18см
Отметь как лучшее плиз и поблагодари)
Заранее спасибо )
- 27.09.2018 21:28