3)3х+5у-2=0
4)При покупке пылесоса стоимостью 2500 р покупаткль предъявил вырезанную из газеты рекламу,дающую право 5% скидки.Сколько он заплатил за пылесос.
5)корень уравнения х(х^2-7)=6
6)упростите и раскройте скобки 5а(а^2-4а)-8а(а^2-6а)
- 12.09.2018 23:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4)2500-100%
x - 95%
x=2500*95/100=2375
5)x(x^2-7)=6
х³- 7х - 6 = 0
(х+1)(х²-х-6) = 0
х+1=0 или х²-х-6 = 0
х1= -1 Д = 1 + 24 = 25
х2 = (1-5)/2 = -2
х3 = (1+5)/2=3
Ответ. х1= -1, х2 = -2, х3 = 3.
- 14.09.2018 15:58