Даны векторы а(2;6) и в(2;1). Найти вектор с=а-4в.Докажите, что векторы а и с перпендикулярны. Постройте вектор с началом в точке 0;0, равный вектору с
- 27.06.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
c=a-4b
4b=(8;4)
c=(2-8;6-4)=(-6;2)
a*c=2*(-6)+6*2=-12+12=0 -> a _|_ c
- 28.06.2018 20:11