в детском хоре девочек в 4 раза больше чем мальчик . Мальчиков на 36 человек меньше. Сколько мальчиков и девочек в детском хоре?
- 22.02.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x - мальчиков, тогда
4х - девочек
По условию: x+36=4x
Решение:
1)x+36=4x
3x=36
x=12, значит мальчиков было 12
2)12*4=48 девочек
Ответ: 12 мальчиков; 48 девочек
- 24.02.2018 09:37