3х(х+2)-(4-х)(4+х)>или равно5(х^2+1)-4(х-1)
- 09.09.2018 05:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x²+6x-16-4x+4x+x²≥5x²+5-4x+4
3x²+6x-16+x²-5x²-5+4x-4≥0
-x²+10x-25≥0
x²-10x+25≤0
D=100-4*1*25=0
x=10/2=5
+ +
------[5]---->
Ответ:5
Выбираем лучшее решение!
;- 09.09.2018 09:00