квадратний корень из х+4 - квадратний корень 6-х=2
- 20.03.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
все возводим в квадрат
4-6x-x^2=(x+4)^2
4-6x-x^2=x^2+8x+16
x^2+8x+16-4+6x+x^2=0
2x^2+14x+12=0 | \2
x^2+7x+6=0
x1+x2=-7
x1*x2=6
x1= - 6 x2= - 1
проверка :подставляем в начальное уравнение где квадратный корень=)
получаем корень из 4-6*(-6)-(-6)^2=-6+2
4+36-36=-4
4 не равен -4 значит корень посторонний
корень из 4-6*(-1)-(-1)^2=-1+4
корень из4+6-1=4
корень и 9 = 3 что 3= 3
Ответ x=-1
- 21.03.2018 17:19