Решите уравнение: 2(x(квадрат)-40)= -х(квадрат) +6(х+4)+1
- 17.01.2018 07:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2 - 80 + x^2 - 6x - 24 - 1 = 0
3x^2 - 6x - 105 = 0
D= 36 + 1260 = 1296
корень из D=36
x1 = (6+36)/2*3 = 7
x2 - (6 - 36)/2*3 = -5
Ответ: -5, 7
- 18.01.2018 03:40