1)решить квадратное уравнение: 3x в квадрате + 8x - 3 = 0
2)упростить выражение: (y + 4y+1/y - 2) * 1/y + 1
3)решить задачу: один из катетов прямоугольного треугольника на 14 сантиметров больше другого, а гипотенуза равно 26 сантиметров. Найдите катеты треугольника
4)Решите задачу: спортивная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению ,затратив на весь путь 14 часов. определите собственную скорость лодки,если скорость течения 2 км/ч
- 21.07.2018 12:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Д=в^2-4ac D=64-4*3*(-3)=64+36=100=10^2
x=-8+-10/6
x1=-3 x2=1/3
- 22.07.2018 02:57