Берёз-? в 2 раза больше чем сосен. Сосен-? в 3 раза меньше чем елей. Елей-? в 3 раза больше сосен. Во сколько раз елей больше чем сосен-? Помогите плиз
- 11.04.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
меньше всех сосен...
(ели) = 3 * (сосны)
(березы) = 2 * (сосны)
"во сколько раз больше" показывает отношение...
(ели) / (березы) = 3 * (сосны) / 2 * (сосны) = 3/2 = 1.5
Ответ: в полтора раза раза больше елей, чем сосен.
- 12.04.2018 04:08