Решите пж 2 системы: -x+2y=3 5x+y=4 и вторая система: 5x-x-y/ 5 = 11 2y-x+y / 3 = 11
- 26.06.2018 09:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+y=4 -x+2y=3
y=(4-5x)--------> -x+2(4-5x)=3
-x+8-10x=3
-11x=-5
x=5/11----------------> 5×(5/11)+y=4
(25/11)+y=4
y=4-(25/11)
y=19/11
- 26.06.2018 23:27