решите систему линейных уравненийспособом сложения
1)
2x-7y=8
x+3y=5
2)
3y-4x=8
y-5x=1
3)
2x-5y=2
3x-11=5
4)
2y-8x=1
5y+7x=3
5)
3x-4y=5
x+5y=-2
6)
2y-8x=5
y-3x=9
- 16.02.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2х-7у=8
х=5-3у
2*(5-3у)-7у=8
дальше выразишь х сама
2)3у-4х=8
у=1+5х
дальше по такой же схеме как в пункте 1
- 17.02.2018 07:04