Срочно! Помогите,упростите и решите систему уравненией
{6x+3=8x-3(2y-4)
{2(2x-3y)-4x=2y-8
- 25.04.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)6х+3=8х-6у+12
6у=2х+9
2)4х-6у-4х-2у=-8
-8у=-8
у=1
подставляем у=1 в первое уравнение системы и получаем:
6*1=2х+9
2х=-3
х=-3/2
- 26.04.2018 07:56