Света вяжет костюм за 20 дней.Через 8 дней после начала рабты она уехала в комндировку,а костюм довязала бабушка,которая закончила через 18 дней.За какое время бабушка одна смогла бы связать костюм?
- 19.04.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20-8=12 (дней) - потребовалось бы Свете, чтобы закончить работу
дальше ч/з пропорцию надо решать:
20/12=х/18
х=(20*18)/12 = 360/12 = 30
- 21.04.2018 09:34