группа туристов,в которой был 21 человек,отправились в поход на двухместных и трехместных байдарках.Всего туристы взяли 9 байдарок.Сколько байдарок разного типа взяли с собой туристы? Помогите составить условие и решение пожалуйста!
- 15.05.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x+y=9
2x+3y=21 (объедините системой)
x=9-y
2(9-y)+3y=21
18-2y+3y=21
y=3
x=9-3=6
3 3xместный байдарок и 6 двуместных.
- 17.05.2018 11:53