Прямоугольный треугольник с катетами 8см и 15 см вписан в окружность.Чему равен радиус этой окружности?
- 24.09.2018 22:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
значит, по теореме пифагора c^2=a^2+b^2, следовательно c^2=64+225, c^2=289, c=17,(диаметр окружности), тогда радиус будет равен:17/2=8.5
- 26.09.2018 02:10