Определите область значение х, при котором функция: y= -x^2-6х-9
Принимает наибольшее значение. Найдите это значение
Помогит, пожалуйста
- 04.03.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Так как коэффициент a отрицателен, значит ветви параболы будут направлены вниз.
2) Это значит, что функция имеет наибольшее значение в вершине параболы.
3) Найдем вершину параболы:
xo = -b/2a = 6/-2 = -3; yo = -9 + 18 - 9 = 0
4) Вершина параболы (-3;0)
Ответ: y принимает наибольшее значение при x = -3
- 05.03.2018 19:14