Необходимо покрасить стены краской. Длина -5м, ширина -3м, высота-2,5 м, площадь двери и окон -3,2 м(в квадрате). Сколько краски в (кг) потребуется если на 1м(в квадрате) расходуется 200г краски?
- 25.01.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задание - покрасить только стены, про окна и двери ничего не пишется. Значит находим площадь стен
1. (5*2,5) *2+(3*2,5)+2 = 25+15 = 40 м квадр. все стены.
2 Вычитаем площадь двери и окон (если в условии 3,2 м это вся площадь двери +окна) : 40м.кв.-3,2 м.кв. = 36,8м.кв.
3. 36,8*200 = 7360,00 кг краски
Ответ на стены потребуется 7360,00 кг краски
- 27.01.2018 19:29