Решите неравенство х квадрат - 8х <0
- 27.09.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выносишь х за скобки, получаешь:
х(х-8)=0, откуда х1=0, х2=8.
распагаешь на координатной прямой, расставляет эти числа и знаки +-+, получаешь промежуток (0;8)
ответ: (0;8)
- 28.09.2018 12:20
x²-8x<0
x²-8x=0
x(x-8)=0
x₁=0, x₂=8
получаем интервалы: (-∞;0)U(0;8)U(8;+∞)
x=-1
(-1)²-8(-1)=1+8=9>0 - не подходит
x=1
1²-8*1=1-8=-7<0 - подходит
x=9
9²-8*9=81-72=9>0 - не подходит
ответ: (0;8)
- 29.09.2018 21:16