представьте число 18 в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение первого слагаемого и второго слагаемого было наибольшим.
- 25.09.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В данном случае произведение первого и второго слагаемых наибольшее, когда каждое из этих двух слагаемых равно половине их суммы.
18=9+9, 9*9=81
- 26.09.2018 00:45