Помогите пожалуйста!) Очень срочно
Из пункта А в пункт В выезжает грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через 24 мин вслед за ним выезжает автобус со скоростью 60 км/ч. Каково расстояние между пунктами А и В, если грузовой автомобиль и автобус прибыли в пункт В одновременно?
- 11.08.2018 01:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть S-путь будет равен y,а t-будет время первого равное x тогда время второго=x-0.4
y=50x
y=60*(x-0.4)
50x=60x-24
-10x=-24
x=2,4
y=120км
- 12.08.2018 07:52